La Hidráulica arranca en Villa San José
La Hidráulica hará su debut en la nueva temporada de la Primera B de la Liga Rafaelina de Fútbol este domingo visitando a Juventud Unida de Villa San José en un partido correspondiente a la zona Sur.
La Hidráulica hará su debut en la nueva temporada de la Primera B de la Liga Rafaelina de Fútbol este domingo visitando a Juventud Unida de Villa San José en un partido correspondiente a la zona Sur.
El partido de primera división está programado para las 20.30, mientras que previamente a las 19 jugará la división reserva.
Por su parte Defensores de Frontera hará su estreno el próximo martes recibiendo a Talleres de María Juana en cancha de Atlético Esmeralda. Jugarán a las 20.30 y desde las 22. La Trucha FC tendrá fecha libre.
Mientras tanto Deportivo Bella Italia- Belgrano de San Antonio adelantaron la fecha en la víspera.
Primera A
Por su parte en la Primera A, Deportivo Josefina recibirá en la jornada dominguera desde las 10.30 a Deportivo Tacural en un partido de la zona A. La reserva abrirá la jornada a partir de las 9.
El elenco josefinense viene de conseguir un valioso empate - 2 a 2- en condición de visitante ante Quilmes, mientras que su rival derrotó 3-2 a Peñarol en el interzonal.
PROGRAMA
HOY
Primera B
Zona Norte
Moreno vs. Independiente San Cristóbal (15 y 16.30)
Sp. Aureliense vs. Dep. Susana (15 y 16.30)
Zona Sur
San Martín vs. Bochófilo Bochazo (15 y 16.30)
Zenón Pereyra FC vs. Sp. Libertad EC (15 y 16.30)
Sp. Santa Clara vs. Atl. Esmeralda (15 y 16.30)
Juventud Unida de VSJ vs. La Hidráulica (19 y 20.30)
Primera A
Zona A
Dep. Josefina vs. Dep. Tacural (9 y 10.30)
9 de Julio vs. Argentino de Vila (10 y 11.30)
Sportivo Norte vs. Dep. Aldao (13.30 y 15)
Zona B
Atlético de Rafaela vs. Ferrocarril del Estado (9.30 y 11)
Ben Hur vs. Florida de Clucellas (14 y 15.30)
Atlético María Juana vs. Dep. Ramona (16 y 17.30)
Argentino de Humberto vs. Peñarol (17 y 18.30)
LUNES
Primera A
Zona A
Libertad de Sunchales vs. Argentino Quilmes (20 y 21.30)
Zona B
Brown de San Vicente vs. Unión de Sunchales (19.30 y 21)
Primera B
Zona Norte
Sp. Roca vs. Tiro Federal (20 y 21.30)
Independiente de Ataliva vs. San Isidro (20.30 y 22)
MARTES
Primera B
Zona Sur
Defensores de Frontera vs. Talleres de María Juana (20.30 y 22)